ОБЯЗАНЫ ПОМНИТЬ!

15февраля в Подгорненской начальной школе прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. На него были приглашены бывший воин-афганец Сметанин А.П., глава администрации Левашова О.Н., представители сельского актива.

Ребята выслушали рассказ учителя Симаковой Л.В. о тех девяти годах, драматичных для многих семей, потерявших своих близких;  и полных героизма для простых молодых солдат, выполнявших ценой своей жизни интернациональный долг в далекой стране Афганистан

Учащиеся подготовили стихи, а также зачитывали   письма воинов и их матерей, некоторым из которых, так и не суждено было встретиться.

В завершении встречи Левашова О.Н. рассказала о наших земляках, удостоенных юбилейной медали в честь 30-летия окончания Афганской войны. А также состоялся просмотр  видеороликов об афганской войне в сопровождении песен бывших воинов-интернационалистов.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять