Урок мужества «Блокадный Ленинград»

Урок мужества  «Блокадный Ленинград»

Дата проведения:  27 января 2016г

Место проведения: школа

Количество принявших участие:  18  чел

Цель мероприятия: формирование у учащихся знаний о героическом прошлом нашего народа, о нелегкой судьбе в годы войны величайшего города Ленинграда и его жителей, сражавших с фашизмом.

 

Разговор начался  с чтения библиотекарем стихов Ольги Бергольц,  поэтессы, голос который звучал  из динамиков радиоприемников  для голодающих, замерзающих, но сильных духом Ленинградцев.  Дети активно участвовали в беседе.

Были показананы старые репродукции фотографий блокадного Ленинграда, рассказали,   как сражались, как работали, как выживали Ленинградцы, какие они несли потери среди жителей города и его защитников.

Подобное мероприятие способствует нравственно-патриотическому воспитанию школьников, развивает историческую память, уважение к старшему поколению. Дети должны знать, что самое страшное, чего не должны допустить наши современники – это война.  И задача каждого человека, оберегать память своих предков,  и бороться за светлое будущее своей Родины.

27 января 2016 Ленинград блокада 002

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять