900 дней мужества.

27 января в Подгорненской начальной школе традиционно прошло мероприятие посвященное

76 годовщине освобождения города Ленинграда  от  блокады.

Учитель Симакова Л.В.  рассказала детям о вероломном нападении фашисткой Германии на СССР, о том, как немцы планировали за несколько дней захватить и разрушить город Ленинград.    Ученики внимательно слушали, как героически сражались и жили Ленинградцы в окруженном немцами городе, как погибали они от голода и холода, но сохранили мужество и веру в победу. Особенно растрогал их Дневник Тани Савичевой.

В рамках Акции «Блокадный хлеб», детям были розданы кусочки чёрного хлеба по 125 грамм каждому – эта та норма, которую получали по карточкам жители блокадного Ленинграда.

Ребята и сами подготовились к мероприятию – прочитали стихи о тех, кто сделал все, что бы сохранить свой город, что бы сохранить жизни мирных жителей.

В завершении мероприятия библиотекарем был проведен  Медео журнал:  «Жизнь в кольце блокады»,  школьники  посмотрели видео фильм, основанный  на реальных хрониках  тех 900-т дней. Детей потрясли эти документальные кадры. Память об этих людях, и об этих событиях навсегда останется с ними.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять